Рейтинг@Mail.ru
Московские банки увеличили разницу курсов покупки и продажи валюты - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские банки увеличили разницу курсов покупки и продажи валюты

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкМосковские банки увеличили разницу курсов покупки и продажи валюты
Московские банки увеличили разницу курсов покупки и продажи валюты
Читать ria.ru в
Московские банки к выходным увеличили в своих обменных пунктах спреды (разницу между курсом покупки и продажи валюты) на фоне роста доллара и евро к рублю в ходе торгов на российском валютном рынке в пятницу, свидетельствуют данные РИА Новости.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Московские банки к выходным увеличили в своих обменных пунктах спреды (разницу между курсом покупки и продажи валюты) на фоне роста доллара и евро к рублю в ходе торгов на российском валютном рынке в пятницу, свидетельствуют данные РИА Новости.

Когда ситуация на валютном рынке не такая волатильная, спреды обычно составляют 10-20 копеек. В период резких колебаний они вырастают до рубля и даже выше.

За среду и четверг доллар подорожал на 1 рубль, а евро - на 0,4 рубля. В ходе торгов на ММВБ в пятницу курс американской валюты поднимался к пятимесячным максимумам на волне паники, спровоцированной обвалом накануне фондовых индексов США и долговыми проблемами еврозоны, однако по итогам сессии прибавил к предыдущему закрытию лишь 8 копеек. Курс евро расчетами "завтра" по итогам дня достиг уровня 38,82 рубля (плюс 9 копеек к предыдущему закрытию), при этом в первые минуты торгов поднимался выше отметки 39 рублей.

Причиной падения курса рубля стала дешевеющая нефть и желание инвесторов вывести средства из активов в рублях как одной из валют развивающихся рынков.

Максимальный курс покупки доллара был вечером в пятницу у банка "Юникредит" - 30,35 рубля, а минимальный курс продажи - у "ОТП Банка" - 30,75 рубля.

Что касается евро, то у "ОТП Банка" был и максимально выгодный курс покупки - 38,55 рубля, и курс продажи - 39,15 рубля.

К вечеру пятницы банки еще сильнее увеличили спреды по сравнению с утром. Если утром пятницы максимальный спред по обеим валютам составлял 1 рубль (у Банка Москвы), то вечером - уже 1,25 рубля по евро и 1 рубль по доллару (у Райффайзенбанка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала