Рейтинг@Mail.ru
Планы на выходные: Фредди Крюгер в кино и Иван Ургант в театре - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Планы на выходные: Фредди Крюгер в кино и Иван Ургант в театре

Читать ria.ru в

РИА Новости представляет список самых заметных событий предстоящих выходных. Все, что нельзя пропустить: самые интересные выставки, фильмы, концерты и спектакли.

"Ночь в музее" случится с нами только на следующих выходных, так что в эти выходные ходить по выставкам придется за свои кровные. У тех, кто уже успел полюбоваться шедеврами Пикассо и Ротко, двумя главными героями этой весны, есть возможность познакомиться с творчеством армянского художника Мартироса Сарьяна, чьи работы выставлены в Третьяковке на Крымском валу до 9 мая. До 10 мая стоит сходить на Винзавод, где можно погрузиться в волшебный мир комиксов со всех угоков земли, представленных фестивалем "КомМиссия". Среди самых интересных фотовыставок, тем более в День Победы, - проект британца Джеймса Хилла, несколько лет подряд снимавшего наших ветеранов Великой Отечественной.

В тот же день 9 мая в ГЦСИ начнет свою работу совместный проект Йохена Герца и Юрия Лейдермана «Место памяти». Два художника – русский и немец – по-своему осмысляют тему Второй мировой войны.

К празднику Победы подготовились почти все главные музеи Москвы: Музеи Кремля, Третьяковка, Государственный Исторический музей и другие.

 

Шесть фильмов на три выходных дня

1. Романтическая комедия «План Б» Алана Пола, в главных ролях Дженнифер Лопес и Алекс О'Лахлан. После череды неудачных романов главная героиня принимает решение стать матерью-одиночкой, выбрав искусственное оплодотворение. Однако стоит ей осуществить задуманное, как на пути тут же попадается достойный кандидат в отцы.

2. Эксцентрическая комедия «Бобро поржаловать» Дани Бона, в ролях Кад Мерад, Дани Бон, Зое Феликс. Над креативным переводом французских лингвистических шуток на русский язык работал Андрей Бочаров (Бочарик). В дубляже участвовали артисты телешоу «6 кадров» Эдуард Радзюкевич, Федор Добронравов, Ирина Медведева и Галина Данилова. Почтовый служащий Филипп, уроженец Прованса, оказывается на севере страны, где люди, оказываются, разговаривают на абсолютно непонятном и дурацком наречии. Преодолев столичное высокомерие, Филипп обучается новому языку и проникается симпатией к простодушным жителям северного городка.

3. Драма «Сокровище» Ли Дэниелса (по роману английской поэтессы Сапфир "Тужься!"), в ролях Габури Сидибе, Мо’Ник, Пола Пэттон, Шерри Шеперд, Ленни Кравиц, Мэрайя Кэрри. История о неграмотной, страдающей ожирением 16-летней негритянке, которая второй раз беременна от собственного отца-насильника. Выход из травмирующих психику повседневных ситуаций девочка ищет в фантазиях, в которых представляет себя то  на красной ковровой дорожке, то в музыкальном клипе в качестве звезды. Фильм получил две премии «Оскар» - за лучшую роль второго плана и за лучший адаптированный сценарий.

Читайте подробнее о фильме «Сокровище» >>

4. Хоррор «Кошмар на улице Вязов» Сэмюэла Байера, в ролях Джеки Эрл Хейли, Руни Мара, Кайл Гэллнер, Кэти Кэссиди. Римейк самого знаменитого ужастика всех времен и народов. Вновь среднестатистическим американским школьникам, живущим на улице Вязов, каждую ночь является ОН – старина Фредди. Как и положено, он гордо носит красно-зеленый свитер, мятую шляпу и перчатку а-ля «руки-ножницы», высекающую искры из всего, что попадается на ее пути, вот только играет его теперь Джеки Эрл Хейли (Роршах из «Хранителей»), а не Роберт Энглунд.

 

Читайте подробнее о новом «Кошмаре на улице Вязов» >>

5. Абсурдно-философская комедия «Замерзшие души», сделанная в стиле «Быть Джоном Малковичем», позволит и посмеяться, и подумать. Главную роль здесь сыграл американский актер Пол Джаматти (не напрягайте память, вы все равно не вспомните кто это, просто спросите у «Яндекса»). Пол играет здесь «альтернативного» себя, сдавшего собственную душу на хранение, а потом потерявшего ее. Помогает ему в поисках души русская девушка Нина в исполнении Дины Корзун.

Читайте подробнее о душераздирающих приключениях американского актера в России >>

6. Комедийный боевик «Глухарь в кино» Владимира Виноградова на основе сериала «Глухарь». В главных ролях Максим Аверин, Денис Рожков. Два друга детства - Глухарев и Антошин - работают в одном отделе милиции: один - следователь, другой - оперативник. Вечер, который они проводят с друзьями в ресторане, становится роковым. Друзья случайно ссорятся с одним из посетителей, после чего его находят убитым, а их объявляют в розыск как опасных преступников.

Четыре концерта про Победу и не только

1. Президентский оркестр РФ, Мужской академический хор МИФИ и детский ансамбль «Полянка» представят в Доме музыки праздничную программу «Марш победителей», посвященную Дню Победы и составленную из сочинений Дунаевского, Молчанова, Богословского, Шварца, Александрова, Тухманова и других (Суббота, 19.00).

2. Симфонический оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева сыграет два концерта: общедоступный – на Поклонной горе (воскресенье, 14.00) и торжественный, закрывающий Пасхальный фестиваль – в Доме музыки (воскресенье, 20.00). В последнем случае прозвучит симфония №7 Шостаковича.

3. Фестиваль «В честь 15-летия Камерного хора Московской консерватории» соберет в Большом зале Консерватории лучших российских молодых музыкантов, среди которых виолончелист Борис Андрианов, скрипач Никита Борисоглебский, пианистка Екатерина Мечетина и другие. Также в концерте примут участие Марк Пекарский на ударных и американский баритон Джастин Ли Миллер (Понедельник, 19.00).

4. Концерт «Маленькая коллекция колоколов и колокольчиков» пройдет в театре «Школа драматического искусства». В программе -  произведения разных авторов (от Паганини до Мусоргского и от Листа до Рахманинова), посвященные колоколам, подражающие их звону, так или иначе ассоциирующиеся с колокольным звучанием. (Суббота, 20.00).

Три спектакля, которые стоит увидеть на этих выходных

1. Премьера театра Et Cetera под названием «Надежда, вера и любовь» - фантазия известного барда Юлия Кима и режиссера Екатерины Гранитовой на тему песен, частушек, романсов, плакатов и карикатур военых лет (Суббота, 19.00).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала