Рейтинг@Mail.ru
Все обратившиеся за компенсациями после терактов в метро получили их - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все обратившиеся за компенсациями после терактов в метро получили их

Читать ria.ru в
Власти Москвы в полной мере осуществили выплаты компенсаций пострадавшим при терактах в столичном метро и родственникам погибших, которые за ними обратились, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы департамента Анна Шаповалова.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Власти Москвы в полной мере осуществили выплаты компенсаций пострадавшим при терактах в столичном метро и родственникам погибших, которые за ними обратились, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы департамента Анна Шаповалова.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена произошли 29 марта 2010 года в утренний час пик с интервалом в 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли, более 160 пострадали. Взрывы совершили террористки-смертницы. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, семьям погибших должны быть выплачены по 300 тысяч рублей, получившим травмы тяжелой и средней степени тяжести - по 100 тысяч рублей, травмы легкой степени - по 50 тысяч рублей.

Кроме того, средства на оказание единовременной материальной помощи были выделены и из федерального бюджета: это 700 тысяч рублей для членов семей погибших, 300 тысяч рублей - тем, кто получил средние или тяжелые травмы, и 150 тысяч рублей - легко пострадавшим.

"Все региональные выплаты произведены", - сказала Шаповалова, добавив, что вся процедура оформления проходила "довольно быстро".

"После этого мы направили списки обратившихся в Миздравсоцзразвития РФ для последующего получения ими федеральных выплат", - пояснила собеседница агентства.

При этом она не исключила, что федеральные выплаты на счета пострадавших и родственников погибших поступают "не так быстро" в связи со сложностями произведения этих операций.

Шаповалова также отметила, что некоторые пострадавшие так и не обратились за компенсациями, не предоставили документы и, соответственно, не могут рассчитывать ни на региональные, ни на федеральные выплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала