Рейтинг@Mail.ru
Медведев: немцы оценивают роль СССР в войне достойнее ряда прибалтов - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: немцы оценивают роль СССР в войне достойнее ряда прибалтов

Читать ria.ru в
"Конечно, никто не идеализирует роль Советского Союза в послевоенный период. Но ни в коем случае нельзя называть палачей жертвами. Те, кто ставит на одну доску роль Красной Армии и роль фашистских захватчиков, совершают моральное преступление..." - сказал Медведев в интервью газете "Известия".

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Немцы ведут себя достойнее, чем ряд представителей стран Балтии, при оценке ролей Красной Армии и фашистов, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Конечно, никто не идеализирует роль Советского Союза в послевоенный период. Но ни в коем случае нельзя называть палачей жертвами. Те, кто ставит на одну доску роль Красной Армии и роль фашистских захватчиков, совершают моральное преступление. Хочу подчеркнуть, что немцы в этом смысле ведут себя гораздо более достойно, чем, скажем, некоторые представители прибалтийских государств, хотя для них это очень болезненная тема", - сказал Медведев в интервью газете "Известия".

Президент назвал печальным тот факт, что в некоторых странах происходит героизация нацистских преступников.

Он также отметил существование неотмененных послевоенных решений, включая решения Нюрнбергского суда, и выразил уверенность в том, что они никогда не будут аннулированы.

"Именно там преступления нацистов были квалифицированы как преступления против человечества. Эти преступления не подлежат сроку давности, и за них ответственность должна наступать бессрочно", - сказал глава государства.

Полный текст интервью Дмитрия Медведева газете "Известия" читайте в рубрике "Интервью"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала