Рейтинг@Mail.ru
Определен район поиска "черных ящиков" разбившегося лайнера Air France - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен район поиска "черных ящиков" разбившегося лайнера Air France

© REUTERS / Brazilian Air Force/Handout Вертолет бразильских ВВС во время поисковой операции в районе падения самолета A330
Вертолет бразильских ВВС во время поисковой операции в районе падения самолета A330
Читать ria.ru в
По словам представителя Минобороны Франции Кристиана Батиста, определена зона поиска "черных ящиков" в отдаленном районе Атлантического океана. "Это не значит, что мы найдем "черные ящики", потому что они более не передают сигнал, а дно в районе поиска очень неровное", - сказал Батист.

ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Французские специалисты локализовали район поиска бортовых самописцев лайнера A330 авиакомпании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой в июне 2009 года, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Минобороны Франции Кристиана Батиста (Christian Baptiste).

Самолет авиакомпании Air France, направлявшийся из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли.

По словам представителя французского Минобороны, определена пятикилометровая зона поиска "черных ящиков" в отдаленном районе Атлантического океана.

"Это не значит, что мы найдем "черные ящики", потому что они более не передают сигнал, а дно в районе поиска очень неровное", - сказал Батист.

С ним согласился официальный представитель ВМФ Франции Юг дю Плесси д'Аржантре (Hugues du Plessis d'Argentre). "Это все равно, что пытаться найти коробку из под обуви в районе размером с Париж на глубине трех тысяч метров на поверхности, рельеф которой напоминает Альпы", - сказал Плесси д'Аржантре.

Поиски бортовых самописцев лайнера A330 были возобновлены в понедельник. Если "черные ящики" все же будут найдены, содержащаяся на этих носителях информация сможет пролить свет на причины крупнейшей авиакатастрофы в истории Air France.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала