Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция отказалась поддержать соглашение о кредитах с МВФ - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция отказалась поддержать соглашение о кредитах с МВФ

© REUTERS / Yiorgos KarahalisДемонстранты возле здания парламента в Афинах
Демонстранты возле здания парламента в Афинах
Читать ria.ru в
"Мы говорим "нет" мерам по сокращению расходов, потому что они ведут нас к глубокой рецессии", - заявил в четверг в парламенте страны лидер партии Антонис Самарас.

АФИНЫ, 6 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая парламентская оппозиция в лице правоцентристской партии "Новая Демократия" не поддержит соглашение с Евросоюзом и Международным валютным фондом о стабилизационных кредитах, заявил в четверг в парламенте страны лидер партии Антонис Самарас.

Ранее правительство страны согласилось сократить госрасходы на 30 миллиардов евро в обмен на 110 миллиардов евро кредитов от ЕС и МВФ. В противном случае Греция неспособна рефинансировать свой 300-миллиардный долг, заявляют власти.

"Мы говорим "нет" мерам по сокращению расходов, потому что они ведут нас к глубокой рецессии", - сказал лидер оппозиции.

"Мы должны предложить народу более убедительное альтернативное решение. Сегодня же мы обсуждаем зависимость страны от иностранных контрольных механизмов", - добавил Самарас.

"Новая Демократия" находилась у власти с 2004 по осень 2009 года, когда на внеочередных выборах к власти пришла социалистическая партия ПАСОК. Сразу же после этого было объявлено о взрывном росте долга и бюджетного дефицита Греции. Сейчас ПАСОК имеет 160 мест из 300 в парламенте страны, "Новая Демократия" - 93.

Лидер социалистов и премьер-министр страны Йоргос Папандреу ранее призвал правоцентристов принять соглашение с ЕС и МВФ. По его словам, единственная альтернатива такому решению - банкротство страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала