Рейтинг@Mail.ru
Финская полиция передала дело Инги Рантала прокурору - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финская полиция передала дело Инги Рантала прокурору

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоберт Рантал, которого финское правосудие разлучило с семьей
Роберт Рантал, которого финское правосудие разлучило с семьей
Читать ria.ru в
Финская полиция не закрыла уголовное дело об избиении семилетнего Роберта Рантала, а передала прокурору материалы по этому делу, возбужденному в отношении матери мальчика россиянки Инги Рантала.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - РИА Новости. Финская полиция не закрыла уголовное дело об избиении семилетнего Роберта Рантала, а передала прокурору материалы по этому делу, возбужденному в отношении матери мальчика россиянки Инги Рантала.

"Как оказалось, мое дело не было закрыто. Полиция, как выяснилось, закончила его расследование и передала прокурору города Турку", - сообщила Инга Рантала в четверг РИА Новости.

Роберт Рантала, сын россиянки Инга и финна Вели-Пекка, оказался в детском приюте города Турку в начале февраля после того, как рассказал учительнице, что мама шлепнула его. В отношении Инги Рантала полиция возбудила уголовное дело. Однако затем сама Рантала сообщила, что дело закрыто.

"Прокурор сказал, что в течение одного-трех месяцев будет принято решение о том, будет ли дело передано в суд, или оно будет закрыто", - сказала Рантала.

Роберт после месячного пребывания в приюте убежал из-под надзора финских соцработников домой. Родители отказались добровольно возвращать сына в приют. В конфликт вмешался российский детский омбудсмен Павел Астахов, которому удалось уговорить финскую соцслужбу оставить ребенка дома в обмен на пристальный контроль соцработников за ситуацией в семье.

Официальный представитель семьи Рантала Йохан Бекман, который ознакомился с материалами уголовного дела и видеозаписью допроса Роберта в полиции, заявил РИА Новости, что никаких прямых доказательств избиения мальчика нет.

"Эти материалы и видеозапись закрытые, их распространение запрещено. Но я могу сказать, что сам ребенок категорически отрицает любое избиение. В материалах дела нет никаких медицинских свидетельств о том, что было избиение, были какие-либо синяки", - сказал Бекман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала