Рейтинг@Mail.ru
Пекин отверг обвинения в связи с визитом Ким Чен Ира - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пекин отверг обвинения в связи с визитом Ким Чен Ира

Читать ria.ru в
"Кто из зарубежных лидеров приезжает в Китай с визитом - наше внутреннее дело. Мы также не слышали о том, чтобы кто-либо в последнее время выступал с протестом к Китаю", - сказала официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

ПЕКИН, 6 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай отверг упреки в том, что принял у себя с визитом лидера КНДР Ким Чен Ира на фоне нераскрытых обстоятельств гибели в Желтом море южнокорейского корвета "Чхонан", в причастности к которой подозревают Пхеньян.

"Это два не связанных события", - сказала в четверг официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

Южнокорейский военный корабль "Чхонан" затонул 26 марта в районе контролируемого Сеулом острова Пэннёндо. Хотя итоги расследования еще не опубликованы, в Сеуле неофициально представляют дело таким образом, что корабль был уничтожен Северной Кореей. В этой связи консервативная южнокорейская печать призывает Китай "ответственно" подойти к отношениям с КНДР. Между тем, по данным ряда азиатских и западных СМИ, с визитом в КНР прибыл лидер Северной Кореи. Однако пока ни Пекин, ни Пхеньян не подтвердили факта визита - обычно это делается после окончания подобных поездок.

"Кто из зарубежных лидеров приезжает в Китай с визитом - наше внутреннее дело. Мы также не слышали о том, чтобы кто-либо в последнее время выступал с протестом к Китаю", - сказала дипломат, отвечая на просьбу подтвердить тот факт, что правительство Республики Корея сделало Пекину представление в связи с визитом в КНР главы Северной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала