Рейтинг@Mail.ru
Британский политик Найджел Фарадж едва не погиб в агитационном полете - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский политик Найджел Фарадж едва не погиб в агитационном полете

© Фото : Euro Realist NewsletterБританский политик Найджел Фарадж
Британский политик Найджел Фарадж
Читать ria.ru в
Авария произошла около 8 часов утра (11.00 мск) на территории графства Нортгемптоншир в центральной Англии. Причиной инцидента стал баннер с символикой партии, попавший в двигатель самолета в ходе агитационного полета, приуроченного к проходящим в Великобритании парламентским выборам.

ЛОНДОН, 6 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Известный британский политик, бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), а ныне депутат Европарламента от этой партии Найджел Фарадж пострадал в результате крушения легкого самолета в Великобритании в четверг утром, сообщает британский телеканал Sky News.

По данным телеканала, авария произошла около 8 часов утра (11.00 мск) на территории графства Нортгемптоншир в центральной Англии. Причиной инцидента стал баннер с символикой партии, попавший в двигатель самолета в ходе агитационного полета, приуроченного к проходящим в Великобритании парламентским выборам.

Авария произошла при заходе самолета на посадку, и он врезался в поле.

Спасатели разрезали корпус пострадавшего воздушного транспортного средства, чтобы извлечь оттуда пилота, получившего ранения. Он доставлен в больницу. Сам Фарадж, летевший в качестве пассажира, отделался небольшими травмами. В настоящее время он также доставлен в больницу для обследования.

Выступающая за выход Великобритании из Евросоюза UKIP не имеет представительства в британском парламенте, однако на проходящих в четверг в Великобритании всеобщих парламентских выборах выставила свыше 570 кандидатов в большинстве избирательных округов в надежде завоевать свои первые мандаты в Палате общин.

Фарадж выставил свою кандидатуру на всеобщих парламентских выборах в округе Букингем, где он, в числе прочих, будет противостоять нынешнему спикеру Палаты общин Джону Беркоу.

На прошлогодних выборах в Европарламент UKIP заняла второе место по доле полученных голосов после Консервативной партии Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала