Рейтинг@Mail.ru
Дело о взломе интернет-страницы Киркорова передано в суд - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о взломе интернет-страницы Киркорова передано в суд

Читать ria.ru в
По мнению следствия, экс-сотрудницы Киркорова взломали не только личную электронную почту певца, но и его страницу на сайте "Одноклассники.ру". "Расследование дела завершено. Материалы переданы в Пресненский суд Москвы", - сообщил РИА Новости следователь по особо важным делам ГСУ ГУВД Александр Барчук.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела экс-помощниц Филиппа Киркорова Нины Юровой и Веры Японцевой, подозреваемых во взломе личного компьютера певца, завладении его персональными данными и вымогательстве в крупном размере, сообщил в среду РИА Новости следователь по особо важным делам ГСУ ГУВД Александр Барчук.

По мнению следствия, бывшие сотрудницы Филиппа Киркорова взломали не только личную электронную почту певца, но и его страницу на сайте "Одноклассники.ру", чтобы шантажировать певца.

"Расследование дела завершено. Материалы переданы в Пресненский суд Москвы", - сказал Барчук, не уточнив дату передачи дела в суд.

В свою очередь заместитель начальника подразделения "К" Александр Журавлев сообщил РИА Новости, что сотрудники подразделения "К" столичного ГУВД провели изъятие электронных носителей и материалов, которые подтверждают причастность обвиняемых к данному преступлению.

Юровой и Японцевой предъявлено обвинение по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) и части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала