Рейтинг@Mail.ru
Россия и Украина намерены интегрировать транспортные системы - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Украина намерены интегрировать транспортные системы

© РИА НовостиРоссийско-украинские переговоры. Архив
Российско-украинские переговоры. Архив
Читать ria.ru в
Обсуждение приоритетных направлений сотрудничества министров состоялось 4 мая в городе Брянске (Россия) во время VII заседания gодкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-русской межгосударственной комиссии.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Министры транспорта и связи Украины и России Константин Ефименко и Игорь Левитин подписали План мероприятий по реализации Концепции интеграции транспортных систем Украины и России на 2010-2013 года, сообщает в среду пресс-служба минтранса Украины.

Обсуждение приоритетных направлений сотрудничества министров состоялось 4 мая в городе Брянске (Россия) во время VII заседания госкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-русской межгосударственной комиссии.

Стороны согласовали в ближайшие три года реализовать проект строительства ширококолейной железнодорожной линии Кошице-Братислава-Вена.

Ефименко отметил, что реализация данного проекта позволит привлечь дополнительные грузопотоки и увеличить транзит по территории Украины из 65-70 миллионов тонн до 90 миллионов тонн, и принести приблизительно 500 миллионов долларов в год дополнительных доходов госпредприятию "Укрзализныця".

Стороны также договорились работать в направлении расширения мощностей железнодорожно-паромной переправы между портами Крым и Кавказ, а также развивать международные транспортные коридоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала