Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов призвала Украину к участию в "Георгиевской ленточке" - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов призвала Украину к участию в "Георгиевской ленточке"

© РИА НовостиАкция "Георгиевская ленточка". Архив
Акция Георгиевская ленточка. Архив
Читать ria.ru в
Народный депутат, член правящей парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко призывает всех украинцев присоединиться к акции ко Дню Великой Победы 9 Мая "Я помню, я горжусь" - повязать георгиевскую ленточку, сообщает в среду пресс-служба Партии регионов.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Народный депутат, член правящей парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко призывает всех украинцев присоединиться к акции ко Дню Великой Победы 9 Мая "Я помню, я горжусь" - повязать георгиевскую ленточку, сообщает в среду пресс-служба Партии регионов.

По словам депутата, он лично уже подал пример всем коллегам в парламенте во время последнего заседания Верховной Рады. "Во время исторических событий, которые прошли 27 апреля в Верховной Раде Украины и были связаны с утверждением бюджета, а также ратификацией договора по Черноморскому флоту между Украиной и Российской Федерацией, я, выполняя свой долг перед страной, выступая на главной трибуне страны, был с георгиевской ленточкой на груди. Это мой вклад в акцию "Я помню, я горжусь", которая символизирует Великую Победу советского народа во Второй мировой войне 65 лет назад. Подавая пример остальным парламентариям, я также раздал еще более 300 ленточек народным депутатам и журналистам, призывая размещать ее у себя на груди, в их офисах, машинах, домах", - сообщил депутат.

Политик отметил, что цель акции "Я помню, я горжусь" - показать, что каждый гражданин не безразличен к истории и чтит память погибших в боях за Родину.

"Призываю всех присоединиться к нашей акции ко Дню Великой Победы 9 Мая. Повяжите георгиевскую ленточку и покажите, что вы не безразличны к своей истории", - сказал народный депутат.

За четыре года проведения акции "Георгиевская ленточка" в мире было распространено более 45 миллионов ленточек. В числе стран, где акция проходит наиболее активно, - Греция, Украина, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам и Афганистан. Черно-оранжевые цвета "Георгиевской ленточки" являются репликой ленты Ордена Георгия, учрежденного в России в 1769 году. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями лента вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейская лента". Ею обтянута колодка "солдатского" ордена Славы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала