Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Рады после "дебоша" депутатов обойдется не менее чем в $12 тыс - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Рады после "дебоша" депутатов обойдется не менее чем в $12 тыс

Читать ria.ru в
"По предварительным подсчетам, это не менее 100 тысяч гривен (около 12,5 тысяч долларов). Но я уверен, что сумма может оказаться больше", - приводит слова спикера украинского парламента Владимира Литвина его пресс-служба.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Ремонт парламента после драк депутатов, метания яиц и дымовых шашек в сессионном зале при ратификации соглашения по Черноморскому флоту России, по предварительным данным, обойдется более чем в 12 тысяч долларов, заявил спикер парламента Владимир Литвин в интервью украинскому информационному агентству "Интермедиа Консалтинг".

Двадцать седьмого апреля украинский парламент, несмотря на тысячные митинги оппозиции и "дебош" в парламенте, все же смог ратифицировать соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Прокуратура Киева возбудила дело по факту хулиганства, совершенного группой депутатов. На данный момент ни коалиция, ни оппозиция не берет на себя ответственность за беспорядки в парламенте Украины.

"По предварительным подсчетам, это не менее 100 тысяч гривен (около 12,5 тысяч долларов). Но я уверен, что сумма может оказаться больше, потому что подсчитали только материальный ущерб, который был нанесен техническому оборудованию, а то, во сколько обойдется ремонт покрытия, мебели, то на сегодняшний день это еще неизвестно", - приводит интервью спикера в среду его пресс-служба.

Также спикер отметил, что в день ратификации соглашения, по его оценке, в парламенте были выведены из строя от 50 до 70 рабочих мест депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала