Рейтинг@Mail.ru
Арестованный в США Шахзад вел замкнутый образ жизни, заявляют очевидцы - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный в США Шахзад вел замкнутый образ жизни, заявляют очевидцы

Читать ria.ru в
Файсал Шахзад, арестованный по подозрению в попытке организовать теракт на Таймс-сквер в Нью-Йорке, предпочитал вести уединенный образ жизни и не обзаводился друзьями, свидетельствуют его бывшие соседи.

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Файсал Шахзад, арестованный по подозрению в попытке организовать теракт на Таймс-сквер в Нью-Йорке, предпочитал вести уединенный образ жизни и не обзаводился друзьями, свидетельствуют его бывшие соседи.

Тридцатилетний мужчина в течение примерно трех лет жил в купленном в кредит двухэтажном доме серого цвета в городе Шелтон в штате Коннектикут. Шахзад жил с женой и двумя детьми - мальчиком и девочкой. Семья, члены которой являлись выходцами из Пакистана в первом поколении, предпочитала носить традиционные мусульманские одежды.

Супруги были приветливыми, однако избегали общения с соседями и держались изолированно. Некоторые отмечают, что у них было ограниченное знание английского языка.

Соседи предполагают, что Шахзад работал на Уолл-стрит - рано утром он уезжал на работу в деловом костюме. Однако летом прошлого года банк, выдавший кредит, инициировал принудительное выселение семьи в связи с просрочкой кредитных обязательств.

Бывший дом арестованного до сих пор стоит пустующим. Соседи не видели его с лета прошлого года, сообщает канал News8.

Последним адресом Шахзада был Бриджпорт в штате Коннектикут, который обыскивается полицией. Шахзад занимал второй этаж в доме, рассчитанном на три семьи. Соседи говорят, что в его поведении не было ничего подозрительного.

По сведениям газеты New York Times, Шахзад прибыл в Пакистан в апреле 2009 года и находился там до августа.

Во время поездки в Пакистан он посещал Карачи, где проживают его родственники. Карачи также известен тем, что, по мнению спецслужб, здесь могут скрываться лидеры движения "Талибан".

Шахзад был арестован в понедельник в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди при попытке вылететь в Дубай. В припаркованном им автомобиле, на котором он приехал в аэропорт, был обнаружен автоматический пистолет.

Ранее Шахзад не был в поле зрения спецслужб.

В минувшую субботу вечером в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле Nissan Pathfinder 1993 года выпуска. Власти страны расценили инцидент как "потенциальную террористическую атаку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала