РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая - РИА Новости. Глава Ростовской области Владимир Чуб, которого, как стало известно во вторник, "Единая Россия" не будет вносить в список кандидатов на должность губернатора, говорит, что сам попросил не переназначать его на этот пост.
Чуб руководит Ростовской областью с октября 1991 года. Его нынешний губернаторский срок, четвертый по счету, истекает в июне этого года. В четверг пресс-служба "Единой России" объявила, в список кандидатов в главы региона, который будет представлен президенту РФ, "Единая Россия" внесла главу Ленинского муниципального района Московской области Василия Голубева, вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.
"Я проработал четыре срока, (у меня) достаточный возраст. Поэтому я осознанно сделал выбор и обратился в генсовет ("Единой России") не представлять свою кандидатуру на рассмотрение президенту", - сказал Чуб журналистам во вторник, комментируя это кадровое решение единороссов.
Он отметил, что при нем в области удалось увеличить объем вводимого жилья, запустить новые производства. "Появились новые производства: нефтяные, автомобильные; после кризиса область поднимается", - заявил он.
Чуб высказал мнение, что в регионе остается работать достойная смена. "Подготовлена хорошая команда молодых руководителей - как в администрации области, так и на местах", - сказал губернатор.
Он не раскрыл своих дальнейших планов, и на вопрос о том, чем планирует заниматься в дальнейшем, ответил: "Это тема для другого интервью".