Рейтинг@Mail.ru
В Латвии не запрещено носить советские награды - президент Затлерс - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии не запрещено носить советские награды - президент Затлерс

Читать ria.ru в
"9 мая ветераны надевают свои ордена и медали. И не разу им никто не запретил этого! Не было ни одного инцидента! Надо по-человечески относиться к этим людям - они заслужили свои ордена и в праздник они хотят их надеть. Никогда не было проблем с этим",- cказал РИА Новости глава Латвии Валдис Затлерс.

РИГА, 4 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Ветераны войны против фашизма, которые сражались на стороне советской армии, могут свободно носить свои ордена и медали в Латвии, несмотря на то, что по закону они должны просить разрешения на это у президентского орденского капитула, сообщил президент балтийской республики Валдис Затлерс в интервью РИА Новости.

По закону в Латвии запрещено носить ордена и медали иностранных государств без разрешения орденского капитула при президенте Латвии. Это относиться и к советским наградам.

"Но мы не заставляем ветеранов делать это (просить разрешения)! 9 мая ветераны надевают свои ордена и медали. И не разу им никто не запретил этого! Не было ни одного инцидента! Надо по-человечески относиться к этим людям - они заслужили свои ордена и в праздник они хотят их надеть. Никогда не было проблем с этим", - cказал Затлерс.

В Латвии живут несколько десятков тысяч ветеранов, воевавших на стороне советской армии.

Полный текст интервью с президентом Латвии читайте на сайте РИА Новости - www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала