Рейтинг@Mail.ru
Власти подтвердили арест подозреваемого в попытке теракта в Нью-Йорке - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти подтвердили арест подозреваемого в попытке теракта в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
"Расследование продолжается, мы пытаемся собрать необходимые разведданные и продолжаем вести расследование по нескольким линиям", - отметил генпрокурор США Эрик Холдер, подтвердив ранее появившиеся у СМИ сведения о том, что подозреваемого зовут Файсал Шахзад, и что он выходец из Пакистана.

ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА Новости, Мария Табак. Подозреваемый в попытке теракта на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер задержан, подтвердил в ночь на вторник генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Он был задержан властями при попытке покинуть США.

"Он был задержан в аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди... при попытке вылететь в Дубаи", - сказал Холдер в специальном заявлении.

"Расследование продолжается, мы пытаемся собрать необходимые разведданные и продолжаем вести расследование по нескольким линиям", - отметил генпрокурор.

Холдер подтвердил ранее появившиеся у СМИ сведения о том, что подозреваемого зовут Файсал Шахзад, и что он выходец из Пакистана.

В минувшую субботу вечером в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер - было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле Nissan Pathfinder 1993 года выпуска. Власти страны расценили инцидент как "потенциальную террористическую атаку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала