Рейтинг@Mail.ru
Обама пригрозил странам, уклоняющимся от обязательств в ядерной сфере - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама пригрозил странам, уклоняющимся от обязательств в ядерной сфере

Читать ria.ru в
"Нации, игнорирующие свои обязательства, окажутся в большей изоляции, меньшей безопасности и станут менее процветающими. Это выбор, который страна делает сама", - говорится в заявлении Барака Обамы.

ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама вновь предупредил о серьезных последствиях страны, уклоняющиеся от выполнения обязательств в ядерной сфере.

"Нации, игнорирующие свои обязательства, окажутся в большей изоляции, меньшей безопасности и станут менее процветающими. Это выбор, который страна делает сама", - говорится в заявлении Обамы, обращенном к участникам конференции ООН по соблюдению условий договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), среди которых находится и президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Обама вновь подтвердил стремление Соединенных Штатов к ядерному разоружению, особо отметив заслуги своей страны в заключении договора с РФ по СНВ и в создании новой ядерной доктрины.

Отметив серьезность угрозы распространения, Обама, как и ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон, подчеркнул перспективность использования мирной атомной энергии.

"Мы будем работать над тем, чтобы все страны, следующие своим обязательствам, имели доступ к мирной атомной энергии. США привержены достижению этой цели и будут добиваться создания новой программы сотрудничества в сфере мирного атома, позволяющей странам, соблюдающим договоренности, пользоваться преимуществами мирной атомной энергии", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала