Рейтинг@Mail.ru
Клинтон не доверяет заявлению Ирана об обмене урана на ядерное топливо - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон не доверяет заявлению Ирана об обмене урана на ядерное топливо

Читать ria.ru в
"Нет ничего, что говорило бы, что Иран на самом деле согласился с предложением МАГАТЭ по обмену (урана на ядерное топливо) или на какой-либо вариант этого предложения", - сказала госсекретарь США Хилари Клинтон.

ООН, 4 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Госсекретарь США Хилари Клинтон считает, что нет оснований полагать, что Иран на самом деле согласен на обмен своего урана на ядерное топливо по предложению МАГАТЭ.

"Нет ничего, что говорило бы, что Иран на самом деле согласился с предложением МАГАТЭ по обмену (урана на ядерное топливо) или на какой-либо вариант этого предложения", - сказала Клинтон журналистам после своего выступления на форуме по ДНЯО.

В понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась обзорная конференция по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран согласен на предложение МАГАТЭ по обмену низкообогащеного урана на ядерное топливо, изготовленное в России и Франции, что гарантировало бы его неиспользование в военных целях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала