Рейтинг@Mail.ru
Путин распорядился выплатить пособия пострадавшим в теракте в Нальчике - РИА Новости, 03.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин распорядился выплатить пособия пострадавшим в теракте в Нальчике

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выплате единовременного пособия гражданам, пострадавшим при теракте 1 мая в Нальчике, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выплате единовременного пособия гражданам, пострадавшим при теракте 1 мая в Нальчике, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Взрывное устройство сработало в субботу во время скачек на ипподроме в Нальчике. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". По предварительным данным, мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

В сообщении сказано, что правительству Кабардино-Балкарской Республики поручено выделить бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 3,5 миллиона рублей для выплаты единовременных пособий.

Согласно сообщению, правительству Кабардино-Балкарии выделяются из федерального бюджета дотации в размере до 10 миллионов рублей из расчета выплаты членам семей погибших - 700 тысяч рублей, гражданам, получившим тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, - 300 тысяч рублей на человека, получившим легкий вред здоровью - 150 тысяч рублей на человека.

Семьям погибших будет выплачено единовременное пособие на похороны в размере 18 тысяч рублей.

Минздравсоцразвития России и ФМБА России поручено организовать при необходимости санаторно-курортное лечение пострадавших и членов семей погибших в подведомственных санаторно-курортных учреждениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала