Рейтинг@Mail.ru
Тяжелораненый в беспорядках в Киргизии отправлен на лечение в Москву - РИА Новости, 03.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелораненый в беспорядках в Киргизии отправлен на лечение в Москву

© Фото : Владимир ЧескидовБеспрядки в Киргизии. Архив
Беспрядки в Киргизии. Архив
Читать ria.ru в
Тридцатилетний мужчина, который получил тяжелые ранения во время беспорядков в столице Киргизии Бишкеке в начале апреля, отправлен на лечение в одну из московских клиник, сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Байтикова РИА Новости в понедельник.

БИШКЕК, 3 мая - РИА Новости, Юлия Орлова. Тридцатилетний мужчина, который получил тяжелые ранения во время беспорядков в столице Киргизии Бишкеке в начале апреля, отправлен на лечение в одну из московских клиник, сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Байтикова РИА Новости в понедельник.

Сторонники киргизской оппозиции 7 апреля заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент страны Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. Жертвами событий 7-8 апреля в Бишкеке стали почти 90 человек, 1,5 тысячи получили ранения.

"Пострадавший в событиях 7 апреля 30-летний Бедиль Чаргинов 1 мая был отправлен на лечение в Москву. Пациент получил тяжелые огнестрельные ранения живота и грудной клетки с повреждением селезенки, кишечника и пищевода", - сказала собеседница агентства.

Мужчина, который все это время находится на аппарате искусственного дыхания, был переправлен в Москву в сопровождении врача-реаниматолога.

"Российские врачи провели Чаргинову экстренную операцию", - сказала представитель Минздрава.

По данным министерства, киргизская сторона оплатит приобретение дорогих лекарств для раненого.

Сейчас в больницах Бишкека остаются 160 раненых во время государственного переворота, пятеро из них - в тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала