Рейтинг@Mail.ru
"Георгиевская ленточка" впервые украсила форму моряков "Петра Великого" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Георгиевская ленточка" впервые украсила форму моряков "Петра Великого"

Читать ria.ru в
Торжественный митинг, посвященный старту акции "Георгиевская ленточка", прошел на палубе тяжелого атомного ракетного крейсера Военно-морского флота России "Петр Великий".

Торжественный митинг, посвященный акции "Георгиевская ленточка", прошел на палубе тяжелого атомного ракетного крейсера Военно-морского флота России "Петр Великий".

Митинг традиционно начался с гимна России и поднятия Андреевского флага. Слова о том, что важно сохранить память о Победе русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, экипажу сказали командир крейсера Феликс Меньков и замкомандира по воспитательной работе Аркадий Могилевец. После этого командиры вручили ленточки матросам, старшинам, мичманам и офицерам корабля.

"Сегодня вдвойне приятно, что молодое поколение российских моряков выполняет задачи длительного плавания в Индийском океане. Мы впервые проводим на корабле акцию "Георгиевская ленточка". В течение недели матросы, старшины, мичманы и офицеры будут носить ленточки, отдавая тем самым дань и почести тем, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны", - сказал журналистам замкомандира крейсера.

Он отметил важность акции для патриотического воспитания молодого поколения российских моряков и сохранения памяти о великой Победе.

"На корабле в преддверии 65-ой годовщины Победы проводится много патриотических мероприятий. Это тематические утренники, уроки мужества. Готовится праздничный концерт с участием ансамбля экипажа, изучают (доводятся) основные вехи Великой Отечественной войны. На корабле между боевыми частями проведут конкурс газет, чтобы наглядно показать, как сражались наши отцы и деды", - отметил Могилевец.

Первую акцию "Георгиевская ленточка" РИА Новости совместно со "Студенческой общиной" провели пять лет назад – в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе России в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру.

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", флагман Северного флота ВМФ России, вышел в дальний поход из главной базы в Североморске 30 марта для проведения крупных учений в дальней морской зоне с участием группы других кораблей Военно-морского флота России. В ходе них предусмотрены заходы в порты, совместные учения с военными партнерами России. Крейсер "Петр Великий" - самый большой в мире неавианесущий боевой корабль. Он предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак с воздуха и подводных лодок противника в удаленных районах морей и океанов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала