Надаль повторил рекорд Агасси по победам на теннисных "Мастерсах" - РИА Новости, 02.05.2010

Надаль повторил рекорд Агасси по победам на теннисных "Мастерсах"

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль повторил рекорд знаменитого американца Андре Агасси по количеству выигранных титулов на турнирах серии "Мастерс".

После победы на турнире в Риме в активе Рафы, как и у завершившего карьеру Агасси, стало 17 престижных титулов. В воскресенье экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграл в финальном матче соотечественника Давида Феррера - 7:5, 6:2.

Матч, который длился 1 час 44 минуты, дважды прерывался из-за дождя. В стартовом сете была равная борьба вплоть до счета 4:4, когда случилась первая остановка. После нее Надалю удалось сделать брейк, которого хватило для победы в сете.

Следующий перерыв пришелся на вторую партию при счете 2:1 в пользу Надаля. После длительного пребывания в подтрибунном помещении теннисисты все-таки вышли на корт и довольно быстро завершили матч.

В карьере теннисистов это была 14-я очная встреча. Подавляющее преимущество на стороне Надаля, одержавшего 11 побед.