Сборная России обыграла хозяев Шведских хоккейных игр - РИА Новости, 01.05.2010

Сборная России обыграла хозяев Шведских хоккейных игр

© REUTERS / Claudio BrescianiЕвгений Артюхин (слева) и Якоб Маркстрем
Евгений Артюхин (слева) и Якоб Маркстрем
Матч, прошедший в Стокгольме, завершился со счетом 4:2, причем подопечные Вячеслава Быкова вели 4:0 и только в третьем периоде позволили сопернику сократить отставание. У россиян отличились Евгений Рясенский, Максим Сушинский, Виталий Атюшов и Виктор Козлов.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России одержали победу над шведами во 2-м туре Шведских игр, которые являются последним этапом Евротура.

Матч, прошедший в Стокгольме в субботу, завершился со счетом 4:2, причем подопечные Вячеслава Быкова вели 4:0 и только в третьем периоде позволили сопернику сократить отставание. У россиян отличились Евгений Рясенский, Максим Сушинский, Виталий Атюшов и Виктор Козлов.

Победа над хозяевами Шведских игр вывела действующих чемпионов мира на второе место в турнирной таблице: 1. Финляндия - 5 очков, 2. Россия - 4, 3. Чехия - 2, 4. Швеция - 1.

В воскресенье в заключительном туре состоятся матчи Россия - Чехия и Швеция - Финляндия.