Рейтинг@Mail.ru
Противостояние полиции и демонстрантов продолжается в Берлине - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противостояние полиции и демонстрантов продолжается в Берлине

© REUTERS / STRПротивостояние полиции и демонстрантов продолжается в Берлине
Противостояние полиции и демонстрантов продолжается в Берлине
Читать ria.ru в
Более 6 часов в Берлине продолжается противостояние полицейских, ультра-правой и левой молодежи, передает корреспондент РИА Новости.

БЕРЛИН, 1 мая - РИА Новости. Более 6 часов в Берлине продолжается противостояние полицейских, ультра-правой и левой молодежи, передает корреспондент РИА Новости.

С утра несколько сотен представителей радикальных националистических движений собрались возле станции городской электрички Борнхольме штрассе, там они намеревались провести митинг и затем двинуться шествием в сторону другой станции. Поскольку число протестующих значительно превышает число самих участников марша, сделать это было крайне сложно. На всех переулках, где можно было подойти к месту сбора ультра-правых, собрались тысячи участников акции протеста. В свою очередь, представителям обоих "лагерей" доступ друг к другу перекрывали полицейские. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полиции, безопасность в городе в этот день обеспечивают около 7 тысяч полицейских.

Поскольку маршем неонацистам пройти не удалось, колонна двигалась крайне медленно, а со всех сторон ее оцепила полиция, через несколько часов участникам демонстрации приходится возвращаться к месту начала акции. Впереди колонны, которая движется крайне медленно, едут не менее 20 полицейских машин, а также водометы. Вся полиция одета в бронированные куртки и шлемы, как неонацисты, так и участники акции протеста выкрикивают лозунги в адрес друг друга, жители соседних домов также вывесили на балконах лозунги с надписями: "Наци не пройдут" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала