Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности усилены после взрыва в Нальчике - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности усилены после взрыва в Нальчике

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии после взрыва на республиканском ипподроме в Нальчике усилили меры безопасности на всех объектах проведения массовых мероприятий в республике, сообщает оперативный штаб в КБР и региональная антитеррористическая комиссия.

НАЛЬЧИК, 1 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии после взрыва на республиканском ипподроме в Нальчике усилили меры безопасности на всех объектах проведения массовых мероприятий в республике, сообщает оперативный штаб в КБР и региональная антитеррористическая комиссия.

Взрывное устройство сработало в субботу во время скачек на ипподроме в Нальчике. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". По предварительным данным, мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

"Правоохранительными органами принимаются меры по ликвидации последствий взрыва и розыску лиц, причастных к его совершению. На всех объектах проведения массовых мероприятий усилены меры безопасности, организовано проведение дополнительных обследований территорий и помещений на предмет обнаружения взрыво- и пожароопасных веществ", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в субботу состоялось экстренное заседание оперативного штаба в КБР, выработаны меры, "которые позволят правоохранительным органам республики установить круг лиц, причастных к данному бесчеловечному преступлению".

Оперативный штаб и антитеррористическая комиссия также обратились с просьбой к населению республики сохранять спокойствие и проявлять бдительность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала