Рейтинг@Mail.ru
Милиция готова обеспечить общественный порядок в Москве 1 мая - ГУВД - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция готова обеспечить общественный порядок в Москве 1 мая - ГУВД

Читать ria.ru в
Более 7,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих будут привлечены для обеспечения порядка в Москве в День весны и труда, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Более 7,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих будут привлечены для обеспечения порядка в Москве в День весны и труда, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

"Первого мая в Москве пройдет 11 общественно-политических мероприятий, в которых заявлено участие более 50 тысяч человек. В период с 1 по 3 мая порядок в городе будут обеспечивать более 7,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск", - сказал Бирюков.

Представитель ГУВД отметил, что с 27 апреля столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы, а количество милиционеров в московском метро на праздники увеличено в три раза.

Для быстрого реагирования на оперативную обстановку в каждом административном округе и районном отделе милиции дежурят мобильные резервы. Организована круглосуточная работа участковых инспекторов.

Бирюков также отметил, что для поддержания правопорядка в местах праздничной торговли, около супермаркетов, на вокзалах и станциях метро будут дежурить дополнительные наряды милиции, в том числе оперативники в штатском.

"Основная задача столичной милиции в эти дни - сделать все возможное, чтобы обеспечить порядок на улицах города и безопасность москвичей и гостей столицы", - сказал Бирюков.

В то же время правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости не терять бдительность и соблюдать правила личной безопасности, сказал представитель ГУВД. Бирюков напомнил, что для эффективного противодействия террористической угрозе в борьбу с ней должны включиться не только спецслужбы и органы государственной власти, но и все общество.

Представитель ГУВД призвал граждан особое внимание обращать на подозрительные предметы в местах массового скопления людей и подъездах жилых домов, на подозрительных лиц, а также автотранспорт, припаркованный у домов. При обнаружении подозрительных предметов надо, не трогая их, сообщать об этом в милицию по телефону "02".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала