Рейтинг@Mail.ru
Следствие квалифицировало взрыв в Дагестане как теракт - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие квалифицировало взрыв в Дагестане как теракт

Читать ria.ru в
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту взрыва автомобиля у милицейского поста на окраине поселка Ленин-Аул по шести статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе "теракт", сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту взрыва автомобиля у милицейского поста на окраине поселка Ленин-Аул по шести статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе "теракт", сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Мощный взрыв прогремел на окраине поселка Ленин-Аул в 17.30 мск. Милиционеры остановили для проверки "Ладу Приору". В этот момент террорист-смертник привел в действие бомбу мощностью 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва, по последним данным, два милиционера и один гражданский погибли, еще четыре милиционера и 11 гражданских, среди которых пятилетний ребенок, получили различные ранения. Повреждены здание поста милиции и 11 автомобилей.

"Следственные органы СКП Дагестана (по данному факту) возбудили уголовное дело по части 3 статьи 205, статье 317, части 2 статьи 105, части 3 статьи 30, части 2 статьи 105, части 2 статьи 222 и части 2 статьи 223 УК РФ (терроризм, совершенный организованной группой, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, убийство, совершенное общеопасным способом, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, незаконное хранение и незаконное изготовление взрывного устройства, совершенные группой лиц)", - говорится в сообщении на сайте СКП.

По данным ведомства, в результате подрыва на месте погибли два сотрудника милиции, четыре сотрудника милиции получили ранения различной степени тяжести. "Двенадцать граждан с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу, один из которых скончался, не приходя в сознание", - отметили в СКП.

Значительные повреждения причинены зданию контрольно-пропускного пункта, близлежащим кафе и АЗС, полностью выгорели две единицы автотранспорта, повреждено 10 автомашин.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром более двух метров и глубиной до метра.

Ранее СКП Дагестана сообщил, что автомобиль, в котором находился террорист-смертник, неделю назад был угнан в городе Хасавюрт. Данные об автомашине удалось установить по номеру двигателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала