Рейтинг@Mail.ru
Жители затопленного томского поселка Черная речка возвращаются домой - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители затопленного томского поселка Черная речка возвращаются домой

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Томской областиПаводок в Томске
Паводок в Томске
Читать ria.ru в
Эвакуированные жители поселка Черная речка в Томской области, затопленного в четверг практически на 80%, в пятницу начали возвращаться в свои дома, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

НОВОСИБИРСК, 30 апр - РИА Новости. Эвакуированные жители поселка Черная речка в Томской области, затопленного в четверг практически на 80%, в пятницу начали возвращаться в свои дома, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

На Томи сразу же после начала ледохода на территории Томской области образовался затор. В результате река и ее притоки стали выходить из берегов.

В поселке Черная речка, расположенном в пригороде Томска, сложилась самая сложная ситуация: он оказался затопленным почти на 80% - пострадали 270 домов из 339. Были эвакуированы в пункт временного размещения и к родственникам 718 взрослых и 202 ребенка.

Эвакуация проводилась с помощью плавсредств МЧС и вертолета, который снимал людей с крыш практически полностью затопленных домов.

"В результате падения уровней воды в Томи вода начала отступать от поселка. На данный момент (9.00 мск) в Черной речке остаются подтопленными 15 домов", - говорится в сообщении.

Жители начали возвращаться в свои дома. Спасатели совместно с представителями районной администрации начали подворовый обход с целью установления материального ущерба, а также числа погибших животных для их утилизации.

"Электроснабжение в поселке отключено в целях безопасности. Для населения организован подвоз питьевой воды и горячей пищи", - также сообщает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала