Рейтинг@Mail.ru
LEGO и около 100 других известных брендов откроются в РФ в ТЦ "Мега" - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LEGO и около 100 других известных брендов откроются в РФ в ТЦ "Мега"

Читать ria.ru в
Согласно договорам аренды, подписанным департаментом недвижимости "ИКЕА Россия и СНГ" (IKEA Real Estate Russia & CIS), во втором и третьем квартале 2010 года в составе ТЦ "Мега" впервые в России откроются восемь монобрендовых магазинов LEGO - производителя конструкторов и развивающих игрушек для детей.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Магазины знаменитых на весь мир брендов LEGO, Tape а L'oeil и Ann Christine, а также около 100 других новых торговых площадей, ресторанов и кафе будут открыты во втором и третьем кварталах 2010 года в торговых центрах "Мега", расположенных в девяти регионах страны, говорится в сообщении компании.

Согласно договорам аренды, подписанным департаментом недвижимости "ИКЕА Россия и СНГ" (IKEA Real Estate Russia & CIS), во втором и третьем квартале 2010 года в составе ТЦ "Мега" впервые в России откроются восемь монобрендовых магазинов LEGO - производителя конструкторов и развивающих игрушек для детей. Они появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Адыгее, Нижнем Новгороде, Омске, Ростове-на-Дону, Казани.

Согласно распространенной информации, первый в России магазин модной детской одежды французского производителя Tape а L'oeil откроется во втором квартале 2010 года в "Меге Дыбенко" (Санкт-Петербург). В настоящее время в мире представлено свыше 180 магазинов данного бренда.

Кроме того, в июле-сентябре текущего года в "Мегах", расположенных в Москве (Белая Дача), Казани, Нижнем Новгороде и Омске откроются магазины бренда молодежной одежды Ann Christine, принадлежащего немецкому производителю одежды New Yorker. Площадь каждого из магазинов составит 700-800 квадратных метров.

Группа компаний LEGO, основанная в 1932 году в Дании Кирком Кристиансеном, на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей игрушек в мире. Развитием собственной розничной сети компания занимается с 1992 года, когда в штате Минессота (США) был открыт LEGO Imagination Center. Розничные магазины LEGO представлены в США, Великобритании и Германии.

Сеть Tape а L'oeil основана во Франции более 10 лет назад. На сегодняшний день в мире представлено свыше 180 магазинов этого бренда.

Первый магазин Ann Christine был открыт в июне 2007 года. Сейчас магазины сети работают в Австрии, Германии, Польше, Словении, Хорватии и Чехии.

Также IKEA подписала договоры об аренде помещений еще с более 70 торговыми сетями, в том числе, Du Pareil Au Meme ("Мега Теплый Стан"), Gloria Jeans ("Мега Омск" и "Мега Адыгея-Кубань"), New Yorker ("Мега Омск", "Мега Ростов-на-Дону", "Мега Химки", "Мега Нижний Новгород"), Bliss ("Мега Адыгея-Кубань", "Мега Дыбенко"; "Мега Екатеринбург", "Мега Нижний Новгород"; "Мега Омск", "Мега Ростов-на-Дону"); Orby ("Мега Белая Дача"), "Мир Барби" ("Мега Белая Дача"), СМИК ("Мега Омск", "Мега Дыбенко"), Popcorner ("Мега Омск", "Мега Белая Дача", "Мега Нижний Новгород", "Мега Адыгея-Кубань"), Inditex Group ("Мега Екатеринбург"), Triumph ("Мега Омск"), "Белый ветер" ("Мега Дыбенко"), Nike ("Мега Нижний Новгород", "Мега Новосибирск"), "Дисконт Центр" ("Мега Белая Дача", "Мега Омск"), "Шоколадница" ("Мега Казань") и Dunkin Donuts ("Мега Белая Дача").

Также во втором квартале 2010 года в "Химки Бизнес Парке" (которым также управляет IKEA) откроется кофейня Costa Coffee (одна из крупнейших британских сетей кофеен и входит в пятерку лидирующих международных сетей кофеен). В России Costa Coffee развивает компания "Росинтер" в рамках совместного предприятия с Whitbread Plc, сеть представлена в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, управляет в России 11-ю магазинами IKEA и 13-ю торговыми центрами "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Первый магазин IKEA открыла в России в 2000 году. Ориентировочный объем инвестиций в открытие торгово-развлекательных комплексов "Мега" в среднем составляет 120-300 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала