Рейтинг@Mail.ru
Ярославль достоин стать центром Золотого кольца России - губернатор - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославль достоин стать центром Золотого кольца России - губернатор

Читать ria.ru в
"Вроде все слышали про Ярославль, а на деле его воспринимают как место между Москвой и Петербургом на реке Волга. И все", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруковна совещании в правительстве региона.

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 апр - РИА Новости. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков хочет сделать Ярославль центром Золотого кольца России.

"Вроде все слышали про Ярославль, а на деле его воспринимают как место между Москвой и Петербургом на реке Волга. И все", - сказал губернатор на совещании в правительстве региона в четверг.

По его мнению, Ярославль вполне достоин стать главным среди городов Золотого кольца. Губернатор отметил, что в связи с приближающимся 1000-летием Ярославля тут активно строятся различные объекты - торговые комплексы, гостиницы, скоро будет сдан крупный концертно-зрелищный центр. Кроме того, в городе много памятников культуры и архитектуры.

Но для того, чтобы стать центральным, нужно в первую очередь решить проблемы с качеством предоставления услуг в гостиничной сфере.

"Мы теряем серьезные возможности пополнения бюджета: чуть более 25% туристов ночевали в прошлом году на нашей территории, остальные проехали транзитом и не оставили здесь средств для пополнения бюджета. Это огромная цифра, и здесь у нас есть поле для деятельности", - подчеркнул Вахруков.

Он отметил также, что есть и проблема с загрузкой гостиниц. Главной причиной этого он назвал то, что туристов не устраивает спектр и качество предоставляемых услуг.

"В год тысячелетия у нас есть уникальный шанс повысить интерес к нашему городу. Убежден, что этот год должен стать серьезным шагом в развитии туризма в области", - отметил губернатор.

Второе, на что необходимо обратить внимание - это ремонт дорог, в том числе и соединяющих города.

"Трасса М-8 отремонтирована, 20 километров Владимирской трассы стали нормальным путем. Еще многое предстоит сделать. Соседние области - это наши конкуренты. Надо сделать так, чтобы за день из Ярославля турист по хорошей дороге мог добраться в любой город Золотого кольца и обязательно вернуться обратно к нам", - отметил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала