Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Пакистана назвал террористов врагами - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Пакистана назвал террористов врагами

Читать ria.ru в
Совместные действия в сфере борьбы терроризмом, экстремизмом и транснациональной преступностью обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и министр внутренних дел Пакистана Рахмон Малик в Душанбе в четверг.

ДУШАНБЕ, 29 апр - РИА Новости. Совместные действия в сфере борьбы терроризмом, экстремизмом и транснациональной преступностью обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и министр внутренних дел Пакистана Рахмон Малик в Душанбе в четверг.

"Мы принимаем меры и будем продолжать это делать в отношении терроризма и экстремизма", - заявил журналистам глава пакистанского правоохранительного ведомства после встречи с главой Таджикистана.

Он отметил о необходимости искоренения терроризма.

"Мы не допустим терроризма и избавимся от всех врагов наших стран, потому что враги Таджикистана - это враги и Пакистана, - сказал Мелик.

По его словам, "у террористов нет религии" и они пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

"Совершенно понятно всему миру, что они враги человечества. И поэтому Пакистан не оставил камня на камне в своей борьбе с терроризмом, мы уже сломали ему спину, но еще существует ряд вызовов, с которыми мы справимся. Мы это будем делать до тех пор, пока места для террористов в этом регионе не останется", - подчеркнул глава МВД Пакистана.

Он сообщил, что некоторые граждане Таджикистана и Узбекистана воюют в пакистанской провинции Вазиристан.

"Часть из них была арестована", - сказал Мелик.

По его словам, на встрече в Рахмоном обсуждены также вопросы сотрудничества в сфере борьбы с экстремизмом, торговли людьми, наркотрафиком и другими транснациональными преступлениями.

"Мы обсудили дорожную карту дальнейшего развития нашего сотрудничества в области борьбы с экстремизмом. Как вы знаете, экстремизм в регионе есть, включая Пакистан и Афганистан", - сообщил глава МВД Пакистана.

Мелик прибыл в Таджикистан в среду с двухдневным визитом, в ходе которого он провел переговоры со своим таджикистанским коллегой Абдурахимом Кахоровым, председателем Госкомитета национальной безопасности - Хайриддином Абдурахимовым и министром обороны - Шерали Хайруллоевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала