Рейтинг@Mail.ru
Гостей российского павильона на ЭКСПО развлекут, научат и накормят - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостей российского павильона на ЭКСПО развлекут, научат и накормят

© REUTERS / Stringer Павильон России на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Павильон России на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Российский павильон достоин звания одного из лучших строений на Всемирной универсально выставке ЭКСПО-2010, которая откроется для посетителей 1 мая, а его гостей в нем ждет не только демонстрация высокотехнологичных достижений, но и настоящая русская кухня, рассказал РИА Новости заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов.

ШАНХАЙ, 29 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Российский павильон достоин звания одного из лучших строений на Всемирной универсально выставке ЭКСПО-2010, которая откроется для посетителей 1 мая, а его гостей в нем ждет не только демонстрация высокотехнологичных достижений, но и настоящая русская кухня, рассказал в четверг РИА Новости заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов.

"Мы создали один из лучших павильонов всей ЭКСПО, так как в полной мере воспользовались всеми возможностями, которые предоставляют организаторы выставки", - сказал Наумов, подчеркнув, что "мы открываемся во время, это значит, что первые посетители ЭКСПО попадут к нам".

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010, проходящая под девизом "Лучше город, лучше жизнь", откроется для посетителей 1 мая. Вечером 30 апреля в Шанхае пройдет торжественная церемония открытия, на которой будут присутствовать главы ряда зарубежных государств.

"Россия - это страна, у которой, наверное, в мировой истории есть очевидный духовный приоритет, это связано и с нашими достижениями в области духовной культуры и в области высоких технологий, и наш павильон выстроен так, чтобы в течение 20-40 минут этот образ можно было запечатлеть на сетчатке глаза", - отмечают создатели российского павильона.

"Россия - страна с красивой природой, творческими людьми, с другой стороны, это страна, которая достигает самых больших результатов в том, что касается больших проектов в таких областях как освоение атомной энергии, космоса", - сказал Наумов.

По словам замминистра, павильон РФ дает возможность "потрогать и прочувствовать Россию".

"Здесь все время будет вкусная еда, которая тоже по-своему говорит о нашем характере, это не фаст-фуд, это настоящая еда", - рассказал он.

Как отмечает российский чиновник, о высокой степени готовности российского к началу ЭКСПО свидетельствует тот факт, что в четверг его лично посетил председатель КНР Ху Цзиньтао.

В ЭКСПО-2010 в Шанхае принимают участие более 200 стран и международных организаций. Россия впервые за последние годы строит собственный павильон на ЭКСПО, а не арендует помещение у страны-организатора. Павильон России занимает площадь в 6,5 тысячи квадратных метров, максимальная возможная для гостей выставки площадь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала