Рейтинг@Mail.ru
СКП проводит проверку по факту отравления детей в Бурятии - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проводит проверку по факту отравления детей в Бурятии

Читать ria.ru в
Следственные органы проводят проверку в отношении должностных лиц Роспотребнадзора по Тункинскому району Бурятии по факту массового отравления детей, попавших в больницы после отдыха в оздоровительном лагере "Эдельвейс", говорится в сообщении СКП РФ.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Следственные органы проводят проверку в отношении должностных лиц Роспотребнадзора по Тункинскому району Бурятии по факту массового отравления детей, попавших в больницы после отдыха в оздоровительном лагере "Эдельвейс", говорится в сообщении СКП РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В минувшее воскресенье в медицинские учреждения Бурятии стали поступать дети с признаками пищевого отравления. Все они отдыхали в оздоровительном лагере "Эдельвейс" Тункинского района. В четырех случаях специалисты подтвердили у детей диагноз "иерсиниоз" (псевдотуберкулез). По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-гигиенических правил, повлекшее по неосторожности отравление людей).

По информации СКП РФ, в семи районах республики было госпитализировано 36 детей и двое взрослых с признаками кишечной инфекции.

"По факту отравления детей проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц Роспотребнадзора по Тункинскому району республики на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи выясняют причины отравления, проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

"По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СКП РФ.

Роспотребнадзор ранее сообщал, что отравление детей связано с нарушением технологии приготовления пищи, в частности салатов, где использовалась морковь и капуста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала