Рейтинг@Mail.ru
На Первомай в центре России ожидается тепло, но с дождями и грозами - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Первомай в центре России ожидается тепло, но с дождями и грозами

Читать ria.ru в
Погода в центральной части России на 1, 2 мая ожидается теплая, на три градуса выше нормы, однако возможны кратковременные дожди и даже гроза. наиболее высокая температура 4 мая будет на юге Урала и Западной Сибири - выше 25-градусной отметки.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Погода в центральной части России на 1, 2 мая ожидается теплая, на три градуса выше нормы, однако возможны кратковременные дожди и даже гроза, сообщил на пресс-конференции в четверг директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Первого мая ночью температура будет 8-10 градусов тепла, а днем 19-21 градус. Это очень приятно, что температурный режим в начале мая будет на три градуса выше нормы", - сказал Вильфанд.

По его словам, температурный фон 2 мая существенно не изменится. Местами ожидаются дожди, и прогнозируется гроза, отметил Вильфанд. Однко уже 3 мая, по словам Вильфанда, ожидается резкое понижение ночных температур до 3-4 градусов. Дневная температура 3 мая составит 14-20 градусов тепла.

Вильфанд отметил, что наиболее высокая температура 4 мая будет на юге Урала и Западной Сибири - выше 25-градусной отметки. Вильфанд подчеркнул, что говорить о погоде на День Победы пока рано: прогноз на 9 мая будет готов после 4 мая.

В целом директор Гидрометцентра отметил, что "май будет достаточно неоднородным". "Вероятность заморозков в мае велика и достигает 70%", - сказал он.

Таким образом, он рекомендовал 1, 2 мая не начинать садово-огородные работы. "Оптимальное время для начала дачных работ - 10 мая", - отметил Вильфанд.

По его словам, в первой декаде мая температурный режим в среднем будет выше нормы на два-четыре градуса почти на всей территории России, в то время как средняя температура в апреле была ниже нормы на два-пять градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала