Рейтинг@Mail.ru
Янукович заявил, что ему непросто было вернуть доверие России - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович заявил, что ему непросто было вернуть доверие России

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что было непросто вернуть доверие русского руководства к Украине после того, как прежние руководители страны пять лет представляли Москву в образе врага.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что было непросто вернуть доверие русского руководства к Украине после того, как прежние руководители страны пять лет представляли Москву в образе врага. Янукович заявил, что впервые за последние годы в стране наметился сдвиг к стабильности, а призывы некоторых украинских политиков на баррикады объяснил тем, что порядок и нормализация отношений с Россией означают политический конец оппозиции.

В четверг Янукович обратился к украинскому народу в связи с подписание закона "О ратификации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины".

По словам Януковича, ему удалось решить главную проблему, оставленную предшественниками, - "нормализовать отношения с Российской Федерацией и изменить кабальные газовые контракты, которые привели государство на грань социально-экономического коллапса".

"После пяти лет формирования из России образа врага, вернуть доверие русского руководства к Украине было непросто. Но мне удалось сделать это, и сегодня я готов доложить своим избирателям - отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, а не конфронтации и антироссийской риторики. Добыто ли это слишком высокой ценой? Нет, потому что договоренности, достигнутые с Москвой, являются взаимовыгодными", - заявил Янукович.

"Документы, подписанные в Харькове, обеспечат нам существенную уценку на газ. Это означает повышение социальной защищенности каждого украинца, начало выведения нашей экономики из глубокого кризиса. Это означает также гарантии усиления энергетической безопасности всего европейского континента", - сказал президент Украины.


"Весь цивилизованный мир одобрительно воспринял результаты моих переговоров с президентом Медведевым... Неудовлетворенной осталась лишь оппозиция", - отметил он.

Янукович заявил, что оппозиция опять рвется к власти любой ценой, и для этого зовет народ на новые баррикады, расшатывает стабильность, достигнутую впервые за долгие годы бесконечных войн между руководителями государства, стремится опять распустить парламент.

"Им нужная война. Последние события в стенах Верховной Рады показали, что авантюристы от политики готовы закидывать дымовыми шашками не только зал парламента, а всю Украину", - заявил Янукович, по словам которого, оппозиция понимает, что стабильность, крепкая вертикаль власти, порядок и нормализация отношений, с Россией - это ее политический конец.

"Нам нужны стабильность и развитие, возможность нормально работать, проводить реформы, дружить с соседями. И мы достигнем этого, так же как смогли дать надлежащее сопротивление противникам перемен к лучшему. Вскоре вы убедитесь, что мы идем в правильном направлении. Я несу за это личную ответственность. Обещаю вам - Украина будет сильной и процветающей. Движение к этой цели начато", - заявил Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала