МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил актрису кино и театра, народную артистку РФ Ларису Удовиченко с днем рождения, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
"В Вашей творческой биографии - десятки киноролей и яркие выступления на театральной сцене. Убедительной актерской игрой, глубиной созданных образов, женственностью и обаянием Вы покорили сердца зрителей, заслужили признание коллег", - говорится в телеграмме.
Медведев отметил, что преданность Удовиченко профессии и ее любовь к искусству достойны самого глубокого уважения.
Артистка родилась в 1955 году. В 1976 году окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. Снялась в общей сложности почти в 100 фильмах, в том числе в картинах "Зимняя вишня", "Место встречи изменить нельзя", "Самая обаятельная и привлекательная".

