Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает 50 тысяч внедорожников Sequoia - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает 50 тысяч внедорожников Sequoia

Читать ria.ru в
Концерн Toyota отзывает примерно 50 тысяч внедорожников Toyota Sequoia для усовершенствования программного обеспечения системы курсовой устойчивости, говорится в переданном в РИА Новости сообщении компании.

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости, Мария Табак. Концерн Toyota отзывает примерно 50 тысяч внедорожников Toyota Sequoia для усовершенствования программного обеспечения системы курсовой устойчивости, говорится в переданном в РИА Новости сообщении компании.

"Система курсовой устойчивости помогает контролировать потерю сцепления с дорогой... В машинах, в которых система не усовершенствована, она может в некоторых ситуациях на несколько секунд включать низкое ограничение скорости, в результате чего педаль газа может работать медленнее, чем рассчитывает водитель", - говорится в сообщении.

Никаких несчастных случаев или ДТП из-за несовершенств системы курсовой устойчивости зарегистрировано не было, подчеркивается в документе.

"Toyota намерена еще более тщательно, чем раньше, изучать жалобы покупателей и реагировать на выявленные проблемы. Именно поэтому мы по своей собственной инициативе объявляем об этом отзыве. Мы хотим быть уверены в том, что максимальное количество автомобилей Toyota Sequoia обслуживается таким образом, чтобы полностью удовлетворять требования покупателей", - приводятся в сообщении слова главы отдела контроля качества североамериканского подразделения Toyota Стива Сент-Анджело.

Компания начнет рассылать уведомления об отзыве в конце мая.

Со второй половины 2009 года Toyota периодически отзывает из эксплуатации свои модели, в частности, массовые Corolla, Camry и Avalon, в связи с дефектом педалей газа. В США под отзыв попали более 3 миллионов автомобилей Toyota, всего по миру был объявлен отзыв 9 миллионов автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило в четверг долгосрочный кредитный рейтинг японского автогиганта и его дочерних компаний с уровня Аа1 до уровня Аа2 с негативным прогнозом из-за "неуверенности", вызванной массовыми отзывами автомобилей по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала