Рейтинг@Mail.ru
Кризис в Греции поставил на карту доверие к еврозоне, заявил глава МВФ - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис в Греции поставил на карту доверие к еврозоне, заявил глава МВФ

Читать ria.ru в
Долговой и бюджетный кризис в Греции поставил на карту доверие к экономике еврозоны в целом, заявил в среду в Берлине глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, которого цитирует агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Долговой и бюджетный кризис в Греции поставил на карту доверие к экономике еврозоны в целом, заявил в среду в Берлине глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, которого цитирует агентство Франс Пресс.

Такое заявление Стросс-Кан сделал по итогам переговоров с главами фракций, главой Минфина ФРГ Вольфгангом Шойбле и главой Европейского Центрального банка Жан-Клодом Трише.

"Сейчас на карту поставлено доверие к еврозоне в целом", - сказал Стросс-Кан.

Глава фракции "Зеленых" немецкого Бундестага Юрген Триттин заявил в среду, что Евросоюз и МВФ, скорее всего, увеличат потенциальный объем помощи Греции до 120 миллиардов евро. Как сообщил Триттин, пакет помощи Греции будет рассчитан на три года.

Ранее ЕС и МВФ обещали Греции до 45 миллиардов евро под льготный процент для преодоления тяжелого бюджетного и долгового кризиса. Афины официально обратились за кредитами в пятницу на фоне резкого роста процента по греческим государственным облигациям и ухудшения статистических данных. Греции необходимо рефинансировать 8,5 миллиарда евро долга до 20 мая 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала