МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Австралиец Ллейтон Хьюитт не смог преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме (покрытие кортов - грунт), призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.
В среду Хьюитт, экс-первая ракетка мира, который на данный момент находится на 32-м месте в мировом рейтинге, проиграл испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу, 42-й ракетке мира - 2:6, 3:6. Встреча длилась 1 час 16 минут.
Ранее эти теннисисты один раз встречались друг с другом - в 2009 году на турнире в Хьюстоне, и тогда сильнее оказался Хьюитт - 6:3, 6:4.
В первом круге турнира в Риме Хьюитт обыграл россиянина Михаила Южного, который был посеян под 9-м номером.
Что касается Гарсии-Лопеса, то он в третьем раунде померится силами с победителем пары Фернандо Вердаско (Испания, 6) - Симоне Болелли (Италия).