Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ своим примером задал высокие стандарты работы на Каспии - Путин - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ своим примером задал высокие стандарты работы на Каспии - Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ, начавшая в среду промышленную добычу нефти на месторождении имени Юрия Корчагина в Каспийском море, задала стандарты работы на Каспии в этой сфере.

ПЛАТФОРМА Ю.КОРЧАГИНА (Каспийское море), 28 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ, начавшая в среду промышленную добычу нефти на месторождении имени Юрия Корчагина в Каспийском море, задала стандарты работы на Каспии в этой сфере.

"Это приятное и полезное событие. Мы посмотрели перспективы развития региона - они впечатляют", - заявил глава российского правительства.

Месторождение имени Корчагина, расположенное в 180 километрах от Астрахани и 200 километрах от Махачкалы, разрабатывает ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", дочернее предприятие ЛУКОЙЛа. Его ввод в эксплуатацию означает начало добычи нефти в российском секторе Каспийского моря. Бурение ведется со стационарной платформы, которая была установлена в третьем квартале 2009 года.

Путин особенно отметил, что в прикаспийском регионе будет развиваться не только нефтяная и газовая сфера, но и другие отрасли промышленности, в частности судостроение.

"Компания ЛУКОЙЛ в этом смысле работает очень ответственно. Я уже не говорю про экологию", - сказал Путин в беседе с сотрудниками платформы имени Корчагина, добавив, что это они и сами прекрасно знают.

В ходе проведения буровых работ с платформы применялась технология "нулевого сброса": отходы, образующиеся в результате производственной деятельности, не сбрасываются в море, а собираются в закрытые контейнеры и вывозятся на берег для обезвреживания и утилизации. Этот принцип будет использован и при эксплуатационном бурении, а также на стадии промышленной добычи углеводородов. На реализацию в регионе экологической программы до 2014 года будет направлено свыше 120 миллионов рублей.

"Такого подхода, который сформулировал ЛУКОЙЛ, нигде на Каспии не было. Фактически российская компания сформулировала стандарты работы на Каспии. Это очень важно и очень приятно", - признался глава российского правительства.

Он отметил, что при работе на Каспии применяются самые высокие технологии.

"Я желаю вам успехов", - сказал Путин и расписался в книге почетных гостей ЛУКОЙЛа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала