Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выдаст кредит в 10 млрд руб на 15 лет на реконструкцию Пулково - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выдаст кредит в 10 млрд руб на 15 лет на реконструкцию Пулково

© РИА Новости . Михаил КутузовBoeing 737—500 авиапредприятия "Пулково", которое входит в ГТК "Россия", на взлетной полосе аэропорта Домодедово. Архив
Boeing 737—500 авиапредприятия Пулково, которое входит в ГТК Россия, на взлетной полосе аэропорта Домодедово. Архив
Читать ria.ru в
Внешэкономбанк заключил кредитное соглашение с ООО "Воздушные ворота северной столицы" на 10 миллиардов рублей сроком на 15 лет с целью финансирования проекта реконструкции петербургского аэропорта Пулково, сообщила в среду пресс-служба госкорпорации.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Внешэкономбанк заключил кредитное соглашение с ООО "Воздушные ворота северной столицы" на 10 миллиардов рублей сроком на 15 лет с целью финансирования проекта реконструкции петербургского аэропорта Пулково, сообщила в среду пресс-служба госкорпорации.

"Финансирование проекта будет осуществляться совместно с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией, Евразийским банком развития, Северным инвестиционным банком, Черноморским банком торговли и развития, которые предоставят кредитные ресурсы в иностранной валюте объемом порядка 500 миллионов евро", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о том, что возглавляемый банком ВТБ консорциум ООО "Воздушные ворота Северной столицы", победивший в объявленном в мае 2008 года правительством Санкт-Петербурга открытом конкурсе по проекту реконструкции Пулково, намерен в его рамках привлечь кредит в размере более 700 миллионов евро сроком на 15 лет.

ВЭБ, помимо финансирования, будет участвовать в привлечении долгосрочных иностранных инвестиций в проект реконструкции четвертого по величине воздушного транспортного узла России, говорится в сообщении госкорпорации, наблюдательный совет которой в апреле 2009 года одобрил ее участие в финансировании проекта.

Евразийский банк развития (ЕАБР), в свою очередь, в среду сообщил о намерении выделить 90 миллионов долларов на проект реконструкции Пулково - соответствующий документ, говорится в релизе ЕАБР, был подписан исполняющим обязанности управляющего директора по проектной деятельности финансовой организации Геннадием Жужлевым.

Стратегия развития аэропорта Пулково предполагает строительство нового пассажирского терминала для международных рейсов с пропускной способностью около 7,4 миллиона человек с возможностью увеличения до 22 миллионов человек к 2025 году.

Сейчас петербургский аэропорт пропускает около шести миллионов пассажиров в год. Полеты в Пулково осуществляют 74 авиакомпании дальнего зарубежья, 26 авиакомпаний СНГ и 120 российских авиакомпаний.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала