Рейтинг@Mail.ru
Взрывы и выстрелы слышны в центре Бангкока у баррикад оппозиции - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы и выстрелы слышны в центре Бангкока у баррикад оппозиции

© REUTERS / Andrew Biraj Взрывы и выстрелы произошли в центре Бангкока
Взрывы и выстрелы произошли в центре Бангкока
Читать ria.ru в
Два взрыва и несколько выстрелов раздались минуты назад у баррикады оппозиции на перекрестке Саладенг в деловом центре Бангкока.

БАНГКОК, 28 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Два взрыва и несколько выстрелов раздались минуты назад у баррикады оппозиции на перекрестке Саладенг в деловом центре Бангкока, сообщает таиландский государственный телеканал MCOT TV.

Все это происходит недалеко от того места, где 22 апреля после применения гранатометов и ручных гранат был убит один и ранено 86 человек. Телеканал передает, что руководители оппозиции направили к баррикаде бойцов охранного отряда для выяснения ситуации.

В последние два дня войска трижды группировались у баррикад и трижды отходили. С середины дня вторника по настоящее время ситуация вокруг укрепленного "городка" оппозиции оставалась стабильной, несмотря на то, что на соседних улицах расположились военнослужащие и техника.

"Городок" оппозиции в центре Бангкока, который начали укреплять баррикадами на прошлой неделе, сейчас выглядит как крепость, обнесенная стеной из автомобильных покрышек, частей бетонных блоков, камней и заостренных бамбуковых прутьев. Высота стены достигает трех метров. Оппозиция готовится отразить удар правительственных войск. Толщина укреплений в некоторых местах достигает десяти метров.

Укрепления и баррикады построены так, что войскам придется преодолеть три эшелона обороны, прежде чем они доберутся до главной трибуны манифестаций оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала