Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура запросила у США данные по расследованию дела Daimler - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура запросила у США данные по расследованию дела Daimler

Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ в связи с появлением в СМИ сообщений о якобы имевших место фактах коррупции при поставках в Россию для нужд госорганов автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG запросила у США данные по проведенному там расследованию, сообщил в среду генпрокурор Юрий Чайка.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Генпрокуратура РФ в связи с появлением в СМИ сообщений о якобы имевших место фактах коррупции при поставках в Россию для нужд госорганов автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG запросила у США данные по проведенному там расследованию, сообщил в среду генпрокурор Юрий Чайка.

"Никакого укрывательства этой информации не было. Когда Минюст заявил о коррупционной составляющей при закупке "Мерседесов" для нужд силовых ведомств мы инициировали внутреннюю проверку и запросили в Минюсте США официальные документы по данному расследованию. Запрос направлен три недели назад, пока мы информацию не получали", - сказал Чайка в Совете Федерации, отвечая на вопрос одного из сенаторов, как он может прокомментировать сообщения СМИ на эту тему.

"Дело расследуется, не стоит на месте. Все внутренние проверки проведены. Сейчас мы ждем результатов из США", - отметил генпрокурор.

Суд американского федерального округа Колумбия постановил, что российское представительство автоконцерна Daimler AG ЗАО "Мерседес Бенц РУС" должно заплатить штраф в размере 27,36 миллиона долларов за нарушение антикоррупционного законодательства США, сообщала Комиссия по ценным бумагам и рынкам США (SEC).

Министерство юстиции США и SEC подали иски в конце марта, обвинив Daimler AG в нарушении закона о коррупционных действиях за границей. В частности, согласно тексту исковой жалобы министерства юстиции, немецкий автоконцерн совершил "сотню неправомерных платежей в размере десятков миллионов долларов иностранным ответственным лицам в, по меньшей мере, 22 странах" с целью заключения контрактов с госзаказчиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала