Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не допустит, чтобы московское "Динамо" покинуло лигу - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ не допустит, чтобы московское "Динамо" покинуло лигу

Читать ria.ru в
Руководство Континентальной хоккейной лиги сделает все, чтобы сохранить в своих рядах столичное "Динамо", заявил президент КХЛ Александр Медведев по окончанию решающего матча финальной серии Кубка Гагарина-2010, в котором казанский "Ак Барс" обыграл подмосковный ХК МВД (2:0).

БАЛАШИХА (Московская обл), 28 апр - РИА Новости. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сделает все, чтобы сохранить в своих рядах столичное "Динамо", заявил президент КХЛ Александр Медведев по окончанию решающего матча финальной серии Кубка Гагарина-2010, в котором казанский "Ак Барс" обыграл подмосковный ХК МВД (2:0).

Посмотрите фото с матча >>

По неофициальной информации, для спасения испытывающего серьезные финансовые затруднения ХК "Динамо" рассматривается вариант слияния одного из старейших хоккейных клубов России с ведущим свою историю с 2004 года ХК МВД, поскольку обе команды принадлежат одному и тому же силовому ведомству.

Отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать заявление президента ХК МВД Михаила Тюрина о том, что подмосковная команда вступит в новый сезон под своим нынешним названием и на своей нынешней арене в Балашихе, Медведев был не столь категоричен.

"Нельзя допустить ситуации, когда хоккейный клуб "Динамо" вдруг окажется вне соревнований КХЛ", - заявил глава КХЛ.

На вопрос о том, можно ли в таком случае допустить исчезновение команды-финалиста Кубка Гагарина в лице ХК МВД, собеседник агентства ответил: "А вот этого мы тоже не допустим".

По словам Медведева, ситуация вокруг московского "Динамо" и ХК МВД, будет обсуждаться заинтересованными сторонами в самое ближайшее время. "Эта тема будет обсуждаться на этой неделе. До первого мая нужно решать, кто, где будет играть (в следующем сезоне)", - подытожил он.

Президент КХЛ с удовольствием отметил, что шеститысячная "Балашиха-Арена", открытая в начале сезона-2007, наконец-то начала заполняться.

"В начале сезона здесь редко собиралось более двух с половиной тысяч зрителей, к концу сезона стадион стал заполняться, а на плей-офф был аншлаг", - отметил он, добавив при этом, что "к сожалению, добраться до Балашихи на машине или автобусе довольно тяжело". "Я лично добирался из офиса "Газпрома" один час 45 минут. В прошлую пятницу было час 35", - сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром", который, скорее всего, передвигается на автомобиле со спецсигналом.

Подводя итог второму чемпионату КХЛ, президент лиги выразил мнение, что "чемпионат был интересным".

"Было много ярких звезд, которые продемонстрировали свое мастерство. И плей-офф был очень увлекательным. Все предсказывали победу Уфе. Мы знаем, что из этого получилось. Это показывает, что тонкая настройка команды имеет решающее значение, какие бы не были исполнители", - сказал Медведев.

Он пояснил, что "речь идет не о психологической настройке, а, если можно так сказать, программировании игроков на успех". "Причем это программирование разветвленное, в зависимости от того, как складывается игра на площадке. Тренеры, которые привели команды к финалу, владеют этим мастерством тонкой настройки и программирования", - подчеркнул глава КХЛ.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, насколько нормальна ситуация, при которой в составе одного из финалистов Кубка Гагарина (ХК МВД), укомплектованном преимущественно россиянами, нет ни одного кандидата в сборную России, Медведев развел руками. "Это из серии "если бы я был директором", - заявил он. - Лично я считаю, что такой игрок как (нападающий Алексей) Цветков заслуживает вызова в сборную. У него блестящие руки, умение выбрать позицию на площадке. Но у нас кто бы ни стал тренером, создал бы свою сборную".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала