Рейтинг@Mail.ru
Пограничники отмечают интерес со стороны грузинской разведки - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники отмечают интерес со стороны грузинской разведки

Читать ria.ru в
Год с момента заступления пограничников из России на охрану государственной границы Абхазии прошел без явных провокаций и конфликтов с участием грузинской стороны, хотя определенное внимание к своей деятельности со стороны близлежащей Грузии пограничники ощущают, сообщил журналистам в среду начальник российского пограничного отдела "Гал" в Гальском районе Абхазии Владислав Васин.

ГАЛИ (АБХАЗИЯ), 28 апр - РИА Новости. Год с момента заступления пограничников из России на охрану государственной границы Абхазии прошел без явных провокаций и конфликтов с участием грузинской стороны, хотя определенное внимание к своей деятельности со стороны близлежащей Грузии пограничники ощущают, сообщил журналистам в среду начальник российского пограничного отдела "Гал" в Гальском районе Абхазии Владислав Васин.

РФ и Абхазия в апреле 2009 года подписали соглашение о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Абхазия. Сформированное пограничное управление (ПУ) Погранслужбы ФСБ России в Абхазии ведет охрану границы как на сухопутном участке протяженностью около 160 километров, так и на морском (около 200 километров).

"В определенном плане с сопредельной стороны ведется разведка, попытка "вскрыть" систему охраны государственной границы на данном участке. Но явно выраженных конфликтных ситуаций на границе не возникало, ... задержаний диверсионно-разведывательных групп на участке отдела не проводилось", - сказал Васин.

По его словам, российские пограничники имеют высокую профессиональную подготовку и постоянно находятся в готовности к любому развитию событий.

"И если до появления пограничников из РФ в Гальском районе проводились различные диверсионные акты в отношении подразделений российских миротворческих сил, то сейчас их число фактически сведено к нулю", - отметил Васин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала