Рейтинг@Mail.ru
Президент ХК МВД уверен, что хоккейная команда останется в Балашихе - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ХК МВД уверен, что хоккейная команда останется в Балашихе

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ХК МВД (Московская область) - "Ак Барс" (Казань)
Игровой момент матча ХК МВД (Московская область) - Ак Барс (Казань)
Читать ria.ru в
"Мы будем биться за Кубок Гагарина в следующем сезоне", - заявил собеседник агентства, отвечая на вопрос РИА Новости о будущем команды, которой, по многочисленным сообщениям в российских СМИ, угрожает слияние с московским "Динамо".

БАЛАШИХА (Московская обл), 28 апр - РИА Новости. Команда ХК МВД, которая накануне добилась наивысшего успеха в своей истории, став серебряным призером розыгрыша хоккейного Кубка Гагарина, продолжит базироваться в Балашихе под своим нынешним названием. Убежденность в этом в интервью РИА Новости по окончанию седьмого матча финальной серии розыгрыша главного трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершившейся победой казанского "Ак Барса", выразил президент ХК МВД, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы, генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин.

"Мы будем биться за Кубок Гагарина в следующем сезоне, - заявил собеседник агентства, отвечая на вопрос о будущем команды, которой, по многочисленным сообщениям в российских СМИ, угрожает слияние с московским "Динамо". - ХК МВД в небытие не уйдет. Клуб, который занял второе место, будет играть, будет играть в Балашихе, и будет показывать настоящий российский красивый хоккей".

Он добавил, что "та команда, которая была создана, которая показывает результат, она будет существовать и радовать болельщиков. Балашиха - наш город".

"Мы создали новый хоккейный город в Российской Федерации и через пару лет уже привыкшие к победам мы скажем, "ну конечно, это же Балашиха, понятно, что эта команда играет в финале", - заявил Тюркин.

Президент хоккейного клуба, ведущего свою историю с 22 апреля 2004 года, излучал уверенность в будущем "милиционеров". Тюркин считает, что у ХК МВД "очень хороший горизонт - мы стали вторыми, теперь по всем законам надо стараться быть первыми". "Задачи на следующий сезон будут уже не попасть в плей-офф и пройти нормально первый круг, а биться за Кубок Гагарина. Мы всем доказали, что мы это можем", - подчеркнул он.

Тюркин не стал скрывать, что руководство клуба намерено сохранить у руля команды нынешний тренерский штаб во главе с Олегом Знароком, а также "оставить наш костяк, нашу команду и совершенствовать нашу игру".

По словам собеседника агентства, команда ХК МВД "подняла очень многие проблемы", среди которых Тюркин перечислил "и настоящее спортивное единоборство, это и отношение к судейству, это возможность применения допинга, я думаю, эта тема требует разбирательства". "Мы не просто играем и завоевываем призы, мы еще создаем настоящую хоккейную лигу, которая много-много лет будет радовать наших граждан", - заявил генерал-лейтенант милиции.

На прямой вопрос о том, повлияли ли какие-то из перечисленных им проблемных факторов на результат финальной серии Кубка Гагарина, собеседник агентства ответил отрицательно. "Мы никаких претензий не предъявляем ни нашим соперникам, ни судейству, ни руководству (лиги), - подчеркнул Тюркин. - Все было красиво, честно, справедливо. Так получилось, но не могу даже сказать, что мы проиграли. ХК МВД выиграл и все это прекрасно понимают".

По его мнению, в решающем матче, в котором победу со счетом 2:0 праздновал "Ак Барс", наблюдалась "равная игра".

"Счастье было на стороне команды "Ак Барс". Это прекрасная команда, с хорошей организацией, с великолепным тренером. Я ей восхищаюсь, тем, как все устроено в Казани, какая у них арена, какая обстановка. Мы (их) очень скоро догоним и, уверен, что перегоним", - заверил президент "милиционеров".

В целом он охарактеризовал завершившийся хоккейный сезон как "прекрасный" и "очень интересный".

"Вы посмотрите, что происходит в стране сегодня - хоккей действительно встал на то место, на котором он должен быть в Российской Федерации. Прекрасная игра, замечательный финал, достойный чемпион и замечательный второй призер", - резюмировал Тюркин.

Для выявления сильнейшей команды КХЛ потребовались все семь матчей финальной серии, в которой действующий обладатель Кубка Гагарина, "Ак Барс", сумел второй год подряд отстоять это звание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала