Рейтинг@Mail.ru
"Дед Хасан" выслан из Украины - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дед Хасан" выслан из Украины

Читать ria.ru в
Российский вор в законе Аслан Усоян по кличке "дед Хасан", который в понедельник вечером был задержан в Киеве за попытку въехать на Украину по подложным документам, во вторник выдворен из страны, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

КИЕВ/МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Российский вор в законе Аслан Усоян по кличке "дед Хасан", который в понедельник вечером был задержан в Киеве за попытку въехать на Украину по подложным документам, во вторник выдворен из страны, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

По данным агентства, криминальному авторитету запрещен въезд на территорию Украины в ближайшие пять лет.

По словам замначальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Владимира Мищенкова, криминального авторитета, который фактически считается "патриархом" преступного мира на постсоветском пространстве, задержали в понедельник около 23.00 по местному времени (00.00 мск) в Бориспольском аэропорту Киева.

По оперативным данным, "дед Хасан" приехал на территорию Украины для проведения "воровской сходки", на которой - в связи со смертью известного российского криминального авторитета по кличке "япончик" (Вячеслав Иваньков, скончавшийся в октябре прошлого года после покушения) - должен был произойти передел влияния на криминальный мир Украины.

Ряд украинских СМИ сообщают, что "дед Хасан" экстрадирован в Россию.

Между тем, в российском бюро Интерпола эту информацию опровергают. "Он не будет экстрадирован в Россию, потому что не объявлен в розыск по базе Интерпола", - заявила РИА Новости представитель национального центрального бюро Интерпола Ольга Шклярова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала