Латвиец Гулбис сотворил сенсацию в Риме, обыграв Роджера Федерера - РИА Новости, 27.04.2010

Латвиец Гулбис сотворил сенсацию в Риме, обыграв Роджера Федерера

Это четвертое поражение швейцарского теннисиста в текущем сезоне при 13 победах. Ранее в 2010 году Федерер проигрывал россиянину Николаю Давыденко (турнир в Дохе), киприоту Маркосу Багдатису (Индиан-Уэллс) и чеху Томашу Бердыху (Майами).

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Эрнест Гулбис из Латвии сотворил самую громкую сенсацию теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, обыграв первую ракетку мира Роджера Федерера.

Встреча второго раунда, которая состоялась во вторник, завершилась со счетом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу 21-летнего Гулбиса, 40-й ракетки мира. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты.

Что касается Гулбиса, то он в третьем раунде сыграет с победителем пары Филиппо Воландри (Италия) - Жюльен Беннето (Франция).

Призовой фонд турнира в Риме составляет 2,75 миллиона евро.