Рейтинг@Mail.ru
Милиция не будет усиленно охранять плакаты со Сталиным в день Победы - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция не будет усиленно охранять плакаты со Сталиным в день Победы

Читать ria.ru в
Руководство московской милиции во время празднования юбилея Победы не планирует специально ставить постовых у информационных стендов с изображением Сталина, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Ранее в оргкомитете по подготовке празднования РИА Новости сообщили, что не планируют изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной с Иосифом Сталиным, и отметили, что "такого не было даже в советские времена".

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Руководство московской милиции во время празднования юбилея Победы не планирует специально ставить постовых у информационных стендов с изображением Сталина, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Московские власти заявили о намерении разместить в городе к юбилею Победы информационные стенды с изображением Сталина, на которых будет показана его роль в Великой Отечественной войне. Это решение вызвало неоднозначную реакцию у правозащитников и общественников. Многие правозащитники заявили, что выйдут с протестом, если такие плакаты появятся ко Дню Победы в Москве.

"Ко всем плакатам, которые вывешивает городская власть, у нас отношение одинаковое. Специально постовых возле этих плакатов выставлять не будем. Но попытки вандализма по отношению к любым разрешенным символам, атрибутам, изображениям, транспарантам мы будем пресекать", - сказал Колокольцев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Ранее в оргкомитете по подготовке празднования РИА Новости сообщили, что не планируют изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной с Иосифом Сталиным, и отметили, что "такого не было даже в советские времена".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала